jpg
27 февраля прошел сход граждан в Надеждинском сельском поселении, где присутствовали жители и депутаты села, управляющий филиалом Надеждино ООО «Золотая Нива» - Калеев И.Ю., фельдшер ФАП – Батурова С.Н. Е.В. Савельева выступила перед сельчанами затронув разные вопросы, проинформировав жителей о внесенных изменениях в Закон Республики Татарстан №60-ЗРТ, о внесенных изменениях в постановление Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 №306 «Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг». Безусловно, у жителей сельского поселения в связи с данным новшеством появилось множество вопросов, ведь по прежним нормативам деньги с населения за полив не собирали, также не учитывались и затраты воды на содержание скота, но, предоставив жителям информацию о тарифах в разрезе других районов, и доходчиво ответив на их вопросы, убедить в правильности принятых мер, думаем удалось. Также Екатерина Васильевна ознакомила присутствующих с правилами благоустройства и содержанием территории Надеждинского сельского поселения, заметив, что виновные в нарушении Правил будут привлекаться к административной ответственности. Жители села высказали озабоченность по вопросу организации выпаса общественного скота в летнее время. Тема благоустройства кладбищ болезненна, но к общему мнению на сходе граждан, о необходимости сбора денежных средств, всё-таки пришли.
JPG, 512.0 Кб
jpg
22 февраля в МБОУ «Надеждинская СОШ» состоялось родительское собрание по проблеме «Безопасность детей школьного и дошкольного возраста», с участием Главы Надеждинского СП, участкового уполномоченного полиции, директора школы, фельдшера ФАП. Данное родительское собрание было направлено на разъяснение родителям мер безопасности при пребывании детей в общественных местах. Родителям было предложено сопровождать детей до школы и встречать после окончания уроков. Также участковым уполномоченным полиции – Нугумановым Р.Р. был рассказан трагический случай, произошедший в республике в феврале текущего года с учащимися начальных классов в городах Набережные Челны и Елабуги. В связи с этим, родителям было предложено проводить с детьми беседы о категорической недопустимости их общения с незнакомыми людьми, так как в данной ситуации, как отметила директор школы – Кузнецова О.А., необходимо систематизировать работу по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь.
JPG, 48.6 Кб
JPG, 1.25 Мб
Все материалы сайта доступны по лицензии: